金鳞网

微信公众号 space 金鳞灯光培训课程 space 金鳞灯光培训视频教程
查看: 187|回复: 4
收起左侧

[求助] 3.3.4.3控台做位置预置遇到灯具乱跑位的问题?

[复制链接]
发表于 2019-7-5 12:29:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,将有更多精彩内容!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
老师们,我的控台有个这个问题,就是我要选中一组灯具做位置素材,(已经做好了一个位置预置,然后选中其中的一组灯具) 刚选中灯具,然后其它灯具的位置就会乱跑。这个是系统的问题吗?有老师遇到这种情况吗?
发表于 2019-7-5 14:28:59 | 显示全部楼层
《刚选中灯具,然后其它灯具的位置就会乱跑。》说清楚点,这是啥意思?
你其它灯具做了预置位置默认了吗?没有做肯定会回位到默认地方啊!不说清楚很难去判断解决!

点评

老师是这个意思?假如我所有的灯具做了一个位置预置,然后所有的灯都使用这个预置(灯是在这个位置上亮着的)然后我选择其中一组灯具,剩余没选的灯就不在刚才的预置位置上了,乱跑到一个很乱的位置上了(这个动作是我  详情 回复 发表于 2019-7-6 11:42
 楼主| 发表于 2019-7-6 11:42:32 来自手机 | 显示全部楼层
程飞 发表于 2019-7-5 14:28
《刚选中灯具,然后其它灯具的位置就会乱跑。》说清楚点,这是啥意思?
你其它灯具做了预置位置默认了吗? ...

老师是这个意思?假如我所有的灯具做了一个位置预置,然后所有的灯都使用这个预置(灯是在这个位置上亮着的)然后我选择其中一组灯具,剩余没选的灯就不在刚才的预置位置上了,乱跑到一个很乱的位置上了(这个动作是我刚选中其中一组灯具的时候其它灯就跑掉了。)这个是哪儿有问题啊?
发表于 2019-7-8 09:15:38 | 显示全部楼层
Thexuemise_PXQP 发表于 2019-7-6 11:42
老师是这个意思?假如我所有的灯具做了一个位置预置,然后所有的灯都使用这个预置(灯是在这个位置上亮着 ...

这种情况应该不会出现,你把灯具做个预置默认值,试下,然后再回复回来!试试!
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
看一下你的预置的模式是S还是G,调用模式是normal call 还是fast call,如果是G模式的预置,你做了一个灯的预置其他相同类型的灯也能用,调用如果是fast call,那么不管你选哪些灯,这个预置里的所有灯具都会调用这个预置
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

金鳞灯光


  • 联系我们
  • 郑州客服电话:0371-53750912
  • 上海客服电话:021-31660136
  • 郑州客服QQ:联系郑州客服  
  • 上海客服QQ:联系上海客服  

QQ|Archiver|手机版|小黑屋| ICP备案号: 豫ICP备11009609号-1   豫公网安备 41019702002032号

   技术支持:贝斯特建站

GMT+8, 2019-7-22 02:13 , Processed in 0.322006 second(s), 34 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表